Новости наших партнеров

Фонд «Надежная смена» примет участие в организации Молодежного дня Российской энергетической недели

 7 октября 2017 года в Москве пройдёт Молодежный день Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Фонд «Надежная смена» войдет в состав оргкомитета Молодежного дня и примет участие в подготовке ключевых образовательных мероприятий.

 Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя 2017» − правопреемник Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, посвященного вопросам энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. С 2012-го по 2016 год состоялось пять форумов, участниками которых стали представители ключевых производственных компаний и отраслевых государственных организаций.

Организаторы Российской энергетической недели: Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы, оператор − фонд «Росконгресс».

Цель Российской энергетической недели − обсуждение основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики России, демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

Молодежный день Российской энергетической недели − главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики, крупнейшая в ТЭК информационная и коммуникационная площадка для студентов, молодых специалистов отраслевых компаний, а также представителей молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций молодых специалистов.

В 2016 году в Молодежном дне приняли участие 4125 представителей отраслевой молодежи. Участниками стали студенты 50 вузов, школьники, молодые специалисты более 30 российских компаний, в числе которых АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Россети», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Квадра», ПАО «Татнефть», ПАО «Энел Россия», ПАО «Т Плюс», ПАО «РусГидро», ОАО «Московский Метрострой», АО «СУЭК», АО «Росгеология», ГУП МО «Мособлгаз» и другие.

Цель Молодежного дня – диалог молодежи ТЭК с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами, а также формирование молодежной повестки ключевых отраслевых мероприятий. В 2017 году в Молодежном дне примут участие более 4000 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний. 

Ключевыми форматами Молодежного дня станут: встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, Лига молодых специалистов Международного инженерного чемпионата Case-in, интерактивные сессии по разработке прогноза технологического развития энергетики России на 2018 и последующие годы, итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив 2018», круглый стол «Итоги и перспективы развития Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче в 2018 году». Образовательную программу дополнят мероприятия по популяризации энергоэффективности и развитию энергетики.

Фонд «Надежная смена» приглашает к участию в Молодежном дне Российской энергетической недели все заинтересованные стороны: компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов; средние, средние специальные и высшие учебные заведения; общественные и научные объединения и активную молодежь.

 Справочно

Молодежный день ENES – 2016:

Видео https://youtu.be/FYySFnwLz8o

Фотоархив https://vk.com/album-72157562_238194168

 Сайт фонда «Надежная смена» http://fondsmena.ru/

ВКонтакте https://vk.com/fondsmena

Facebook https://www.facebook.com/fondsmena.ru

Twitter https://twitter.com/fondsmena

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCpFfQW7Gveb6wnVG6X4nImg?disable_polymer=true

 Контакты

Анна Розе,

руководитель проекта

+7 (499) 218 88 88 доб. 2189

+7 977 302 3320

roze@fondsmena.ru

Контакты для СМИ:

Алёна Гинс,

пресс-секретарь проекта

+7 (922) 223-37-89

pr@fondsmena.ru