Помощь по Open Journal Systems

Верстка

Версию для верстки статьи готовит литературный редактор в соответствии со стандартами журнала. Верстальщик готовит гранки статьи в требуемом формате с использованием стиля журнала. Верстальщику для подготовки файлов в форматах HTML, PDF, Postscript и т.д. может потребоваться специализированное программное обеспечение сторонних производителей (например, Dreamweaver, Front Page, Acrobat). Менеджер журнала готовит набор необходимых инструкций для верстальщика, позволяющих ему правильно выполнить верстку издания.

Закачка гранок. Поле закачки файла гранок на сайт система распознает тип файла по его расширению (например, PDF, HTML), а также получает информацию о размере файла и его оригинальном названии. Эта информация появится на странице содержания выпуска и покажет читателям форматы файлов, в которых опубликована статья. У верстальщика также имеется возможность пометить файл вручную. Он может закачивать файлы гранок в нескольких форматах, удалять уже закачанные файлы и редактировать имена файлов. При закачке файлов в формате HTML необходимо также закачать изображения и стилевой файл.

Дополнительные файлы. Если автор закачал дополнительные файлы, они уже видны. Дополнительные файлы публикуются в своем оригинальном формате, если правилами журнала не предусмотрены специальные форматы (в частности, для иллюстраций). Даже если политикой журнала предусмотрены произвольные формат дополнительных файлов, верстальщик, тем не менее, имеет возможность проверить файлы на предмет их соответствия стилю и стандарту журнала. Верстальщик, как и автор, может создавать, изменять, перезаписывать и удалять дополнительные файлы.