Помощь по Open Journal Systems

Начало

Есть две страницы "Начало": одна для системы Open Journal System в целом, то есть дoмашняя страница сайта, и домашняя страница издания. Обе домашних страницы содержат практически одинаковую информацию, но имеют некоторые отличия.

Домашняя страница сайта

Загрузив домашнюю страницу сайта, Вы получите описание сайта в целом, а также список журналов, размещенных на сайте. Здесь Вы можете перейти на домашнюю страницу журнала, получить доступ ко всем доступным последним выпускам, а также зарегистрироваться в журнале. Навигационные функции сайта таковы:

Верхняя навигационная панель

Начало и О нас дают информацию о сайте (но не об отдельном журнале).

Вход позволяет Вам создать профиль пользователя, если у Вас его еще нет. Смотрите регистрация и профиль. Линк "Вход" поменяется на "Пользователь" после регистрации или входа в профиль. Смотрите Пользователь.

Регистрация позволяет Вам добавить журнал к своей домашней странице.

Поиск позволяет искать информацию по всему сайту либо в отдельном журнале. Смотрите Поиск и просмотр.

Правая навигационная панель

Линк Open Journal Systems отправит Вас на сайт Public Knowledge Project, занимающийся разработкой Open Journals Systems и другого программного обеспечения.

Линк Помощь предоставляет контекстно-зависимую справку.

Форма ниже заголовка Пользователь позволяет Вам войти на сайт со своими именем и паролем. После входа Вы попадете на свою домашнюю страницу. Войдя, под заголовком Пользователь Вы увидите линки на список журналов, в которых Вы зарегистрировались, а также своему профилю.

Язык позволяет Вам выбрать язык, поддерживаемый OJS.

Поле поиска под заголовком Содержание журнала позволяет выполнять поиск на сайте. Для более точного поиска выберите линк "Поиск" в верхей навигационной панели.

Размер шрифта позволяет Вам увеличить или уменьшить отображаемый шрифт.

Домашняя страница журнала

Домашняя страница журнала открывается, если щелкнуть линк Посмотреть или Текущий выпуск ниже названия журнала, либо если щелкнуть на название журнала в разделе Пользователь.Домашняя страница журнала откроется в следующих случаях:

Верхняя навигационная панель

Начало о О журнале дает информацию о выбранном журнале.

Вход и Регистрация действуют как описано выше, но перенаправляют на домашнюю страницу журнала, а не на домашнюю страницу сайта.

Пользователь появляется после входа и отображает домашнюю страницу пользователя. Эта страница предоставляет ссылки для управления Вашими ролями в журнале и учетной записью.

Поиск предоставляет расширенные опции поиска, но используется только для поиска в пределах содержимого текущего журнала.

Текущее показывает содержание последнего выпуска журнала, если он доступен.

Архивы показывает ранее опубликованные выпуски, если они доступны. Щелкнув по ранее опубликованному выпуску, Вы увидите его содержание.

Линк Объявления появляется в верхней навигационной панели, если менеджер журнала включил поддержку объявлений. Щелкнув этот линк, Вы попадете на страницу объявлений.

Правая навигационная панель

Линк Open Journal Systems отправит Вас на сайт Public Knowledge Project, разрабатывающий Open Journals Systems и другое программное обеспечение.

Линк Помощь дает контекстно-зависимую справку.

Форма ниже заголовка Пользователь позволяет Вам войти на сайт, если у Вас имеются имя и пароль. После входа Вы попадете на свою домашнюю страницу. Войдя, под заголовком Пользователь Вы увидите линки на список журналов, в которых Вы зарегистрировались, а также своему профилю.

Язык позволяет Вам выбрать язык, поддерживаемый OJS.

Поле поиска под заголовком Содержание позволяет выполнять поиск в журнале. Для более точного поиска выберите линк "Поиск" в верхей навигационной панели.

Размер шрифта позволяет Вам увеличить или уменьшить отображаемый шрифт.

Кроме того, в правой навигационной панели ести линки на информацию для авторов, читателей и библиотекарей.